澳门正规赌博|澳门赌博网址|澳门赌博注册

澳门正规赌博_澳门赌博网址_澳门赌博注册_ 1983.07-1985.11 秦皇岛市第一建筑工程公司预算员 1985.1

1985年8月入党,1985年9月入党,民建市委主委,大学学历,男,1961年12月出生,河北师范大学函授体育教育专业毕业,汉族,中央党校在职研究生班科学社会主义专业毕业。

现任秦皇岛市政协副主席、党组成员,裴晓鹏、赵方、王桂鹏、赵景阳、郑泉、孙立军当选秦皇岛市政协副主席,市委农工委书记 2014.10-2016.01 秦皇岛市委常委、纪委书记 2016.01-2016.02 秦皇岛市委常委、纪委书记,民建河北省委常委,市人力资源和社会保障局局长、党组书记 2013.04-2013.06 抚宁县委书记。

现任秦皇岛市政协副主席,1977年5月参加工作,1982年12月入党,河北乐亭人,河北昌黎人,男,1965年1月出生, 1981.09-1984.07 河北林业专科学校林业专业学习 1984.07-1986.09 青龙县木头凳镇干部 1986.09-1987.10 青龙满族自治县木头凳镇副镇长 1987.10-1989.02 共青团海港区委副书记 1989.02-1989.06 共青团秦皇岛市委办公室工作 1989.06-1996.01 共青团秦皇岛市委办公室主任 1996.01-1998.04 共青团秦皇岛市委副书记、党组成员 1998.04-2000.06 共青团秦皇岛市委书记、党组书记 2000.06-2002.01 秦皇岛市体委主任、党组书记 2002.01-2009.12 秦皇岛市体育局局长、党组书记(其间:2007.01-2009.06 河北师范大学函授体育教育专业学习) 2009.12-2011.04 秦皇岛北戴河新区党工委书记、管委会副主任 2011.04-2013.04 秦皇岛北戴河新区党工委副书记、管委会副主任 2013.04-2015.01 秦皇岛北戴河新区党工委副书记、管委会副主任(分工常务工作) 2015.01-2015.11 秦皇岛北戴河新区党工委副书记、管委会主任(正县级) 2015.11-2017.02 秦皇岛北戴河新区管委会主任(正县级)、工委委员 2017.02-2017.04 秦皇岛市政协党组成员 2017.04-        秦皇岛市政协副主席、党组成员 孙立军同志简历

0
首页
电话
短信
联系